Autore Topic: chiarimenti............  (Letto 32430 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline nordwest1

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 1811
  • Sesso: Maschio
  • MITICO NORDY
Re: chiarimenti............
« Risposta #30 il: 02 Ottobre, 2010, 16:05:19 »
Io sono per la creazione della lista nera con il nickname.
Poi se vogliamo, possiamo redigere un'invito standard ed inviarlo tutti a queste belle personcine.

Offline mailus

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 2043
  • Sesso: Maschio
  • Ringrazio questo forum di esistere !!!
Re: chiarimenti............
« Risposta #31 il: 02 Ottobre, 2010, 16:49:04 »
Io sono per la castrazione chimica  :-X

Apparte gli scherzi, non avevo letto l'ultima riga di Luca e cioè che desiderava non ci fossero commenti.

Offline CFASD-DAKOTA350

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 768
Re: chiarimenti............
« Risposta #32 il: 02 Ottobre, 2010, 20:58:02 »
niente commenti a seguire il suo post...
...ebbe, ma oramai tutti ne han fatti...
1+1-
basta dirlo che io cancello i miei.
Per non dimenticare...
12.02.2011: Peppe - Sempre con noi !

23.10.2011: Marco Simoncelli - Ciao, SuperSIC !

Offline LUCA

  • GIL 4 ROSSO GERMAN il rosso della mia moto
  • AMMINISTRATORE
  • Utente Maestro
  • ******
  • Post: 10011
  • Sesso: Maschio
  • meglio un buon nemico, che un cattivo amico!
    • Homo quisque faber ipse fortunae suae
Re: chiarimenti............
« Risposta #33 il: 14 Novembre, 2010, 16:02:28 »
altro nome.....
cincio (si chiama daniele)
e' da ormai circa 6 mesi che ha un parafango in vetroresina, quello fatto dall'altro elemento di roma che gli avevo fatto avere come campione per rifarlo, mi aveva promesso che le carene le avrebbe fatte lui, spedito anche altre cosette, ricambi e altro........SPARITO!
lo avevo avvisato oltre 1 mese fa'  che mi serviva urgentemente il parafango in questione, che era di renzino e ancor oggi lo stiamo aspettando per far verniciare il tutto!
oltre 1 mese fa' l'ho cercato telefonicamente, ma non mi ha mai risposto.......in seguito un messaggio mi ha spedito scusandosi e che mi avrebbe mandato il tutto al piu' presto........
ora mi son stancato!
lui e' di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP), mi serve sapere se qualcuno abita nei paraggi e ci va' personalmente a suonargli il campanello
questa persona, prima che aveva bisogno la sentivo quasi ogni giorno, ma appena ottenuto il ricambio e degli aiuti telefonicamente si e' volatilizzato
IO SINCERAMENTE AVREI VERAMENTE VERGOGNA!
chi ha voglia di chiedergli personalmente via PM come mai si e' comportato cosi', lo faccia pure.......vediamo se un po' di vergogna gli fa' passare questo suo comportamento per il futuro
La vita e' come la scala di un pollaio.......
CORTA E PIENA DI MERDA!

Offline volgrom

  • Utente Novizio
  • *
  • Post: 22
  • Sesso: Maschio
Re: chiarimenti............
« Risposta #34 il: 15 Novembre, 2010, 17:29:27 »
Capo, io sono di  San Bendedetto del Tronto se vuoi contattarmi ci vado io, magari preferirei parlarne a voce prima di presentarmi dal tipo in questione, + che altro per non sentirmi dire delle tavanate ;furrrre. Se più tardi sei disponibile ti contatto via skype, oppure  ti do l'indirizzo del mio TS3 privato dove non ci disturba nessuno.

Offline LUCA

  • GIL 4 ROSSO GERMAN il rosso della mia moto
  • AMMINISTRATORE
  • Utente Maestro
  • ******
  • Post: 10011
  • Sesso: Maschio
  • meglio un buon nemico, che un cattivo amico!
    • Homo quisque faber ipse fortunae suae
Re: chiarimenti............
« Risposta #35 il: 15 Novembre, 2010, 18:29:57 »
Capo, io sono di  San Bendedetto del Tronto se vuoi contattarmi ci vado io, magari preferirei parlarne a voce prima di presentarmi dal tipo in questione, + che altro per non sentirmi dire delle tavanate ;furrrre. Se più tardi sei disponibile ti contatto via skype, oppure  ti do l'indirizzo del mio TS3 privato dove non ci disturba nessuno.
;01
La vita e' come la scala di un pollaio.......
CORTA E PIENA DI MERDA!

Offline renzino71

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 938
  • Sesso: Maschio
  • SI VIS PACEM PARA BELLUM
Re: chiarimenti............
« Risposta #36 il: 15 Novembre, 2010, 19:51:53 »
 ;01 ;01
ASPETTO A TELEFONARE ALLORA..........GRAZIE....
"Chi combatte rischia di perdere, chi non combatte ha già perso"

Offline DakoBox

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 822
  • Sesso: Maschio
  • Dakota 350 '86
Re: chiarimenti............
« Risposta #37 il: 15 Novembre, 2010, 23:16:45 »
porc....potevate dirlo prima: ho già inviato "Ninuzzo l'esattore" e  "Carmelo schiacciapollici", due professionisti del settore.

Spero di trovare in tempo il loro numero di cell per annullare la comandita ....l'ho perso!  :-X
Quest'estate mi sono dato da fare e mi son fatto un fisico da Dio.....peccato sia Budda!   :'( 

Offline LUCA

  • GIL 4 ROSSO GERMAN il rosso della mia moto
  • AMMINISTRATORE
  • Utente Maestro
  • ******
  • Post: 10011
  • Sesso: Maschio
  • meglio un buon nemico, che un cattivo amico!
    • Homo quisque faber ipse fortunae suae
Re: chiarimenti............
« Risposta #38 il: 30 Novembre, 2010, 21:00:34 »
altro nome.....
cincio (si chiama daniele)
e' da ormai circa 6 mesi che ha un parafango in vetroresina, quello fatto dall'altro elemento di roma che gli avevo fatto avere come campione per rifarlo, mi aveva promesso che le carene le avrebbe fatte lui, spedito anche altre cosette, ricambi e altro........SPARITO!
lo avevo avvisato oltre 1 mese fa'  che mi serviva urgentemente il parafango in questione, che era di renzino e ancor oggi lo stiamo aspettando per far verniciare il tutto!
oltre 1 mese fa' l'ho cercato telefonicamente, ma non mi ha mai risposto.......in seguito un messaggio mi ha spedito scusandosi e che mi avrebbe mandato il tutto al piu' presto........
ora mi son stancato!
lui e' di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP), mi serve sapere se qualcuno abita nei paraggi e ci va' personalmente a suonargli il campanello
questa persona, prima che aveva bisogno la sentivo quasi ogni giorno, ma appena ottenuto il ricambio e degli aiuti telefonicamente si e' volatilizzato
IO SINCERAMENTE AVREI VERAMENTE VERGOGNA!
chi ha voglia di chiedergli personalmente via PM come mai si e' comportato cosi', lo faccia pure.......vediamo se un po' di vergogna gli fa' passare questo suo comportamento per il futuro

spero di aver risolto.....
il pacco era convinto di averlo spedito, lo aveva ancora in giacenza la sorella......per il resto dovrebbe spedirmi appena puo', speriamo in bene
La vita e' come la scala di un pollaio.......
CORTA E PIENA DI MERDA!

Offline mailus

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 2043
  • Sesso: Maschio
  • Ringrazio questo forum di esistere !!!
Re: chiarimenti............
« Risposta #39 il: 01 Dicembre, 2010, 07:55:20 »
 ;furrrre       :BIRRA

Offline LUCA

  • GIL 4 ROSSO GERMAN il rosso della mia moto
  • AMMINISTRATORE
  • Utente Maestro
  • ******
  • Post: 10011
  • Sesso: Maschio
  • meglio un buon nemico, che un cattivo amico!
    • Homo quisque faber ipse fortunae suae
Re: chiarimenti............
« Risposta #40 il: 01 Dicembre, 2010, 14:05:56 »
MI PAREVA DI AVERLO SCRITTO DA QUALCHE PARTE......COMUNQUE LO RIBADISCO ANCORA QUI:
COME MI DISSE UN'AMICO, "TU DARE SOLDI, POI AVERE CAMMELLO........", IN PAROLE POVERE DA ORA IN POI NON SPEDISCO PIU' NULLA SENZA PRIMA AVER RICEVUTO I "SOLDI"
A QUESTA COSA SONO ARRIVATO DOPO ANNI DI "PRESE PER IL CULO" DA PARTE DI MOLTE PERSONE QUI PRESENTI E OLTRE 500 € ORMAI PERSI.....
MI SCUSO CON LA MAGGIOR PARTE DI VOI CHE, COME PERSONE ONESTE SI SONO DIMOSTRATE NELLE TRATTATIVE CON ME, MA ORMAI COME SOPRA DESCRITTO SONO STATO PORTATO A TUTTO CIO'
SPERO MI CAPIATE
GRAZIE
« Ultima modifica: 01 Dicembre, 2010, 17:28:06 da LUCA »
La vita e' come la scala di un pollaio.......
CORTA E PIENA DI MERDA!

Offline bladder

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 222
    • Sentinakite
Re: chiarimenti............
« Risposta #41 il: 01 Dicembre, 2010, 14:14:59 »
MI PAREVA DI AVERLO SCRITTO DA QUALCHE PARTE......COMUNQUE LO RIBADISCO ANCORA QUI:ù
COME MI DISSE UN'AMICO, "TU DARE SOLDI, POI AVERE CAMMELLO........", IN PAROLE POVERE DA ORA IN POI NON SPEDISCO PIU' NULLA SENZA PRIMA AVER RICEVUTO I "SOLDI"
A QUESTA COSA SONO ARRIVATO DOPO ANNI DI "PRESE PER IL CULO" DA PARTE DI MOLTE PERSONE QUI PRESENTI E OLTRE 500 € ORMAI PERSI.....
MI SCUSO CON LA MAGGIOR PARTE DI VOI CHE, COME PERSONE ONESTE SI SONO DIMOSTRATE NELLE TRATTATIVE CON ME, MA ORMAI COME SOPRA DESCRITTO SONO STATO PORTATO A TUTTO CIO'
SPERO MI CAPIATE
GRAZIE
Guarda Luca che non ti devi scusare ,in rete non conosco nessuno(all' infuori di te) che vende del materiale e lo spedisce prima di ricevere i soldi. La regola e'  prima si ricevono i soldi e poi si spedisce, tu eri l'unica eccezzione che conferma la regola!. L'amicizia e una cosa e gli affari sono un altra.

Offline Karrafone

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 874
  • Sesso: Maschio
  • con l' sxv nel cuore
Re: chiarimenti............
« Risposta #42 il: 01 Dicembre, 2010, 14:30:46 »
MI PAREVA DI AVERLO SCRITTO DA QUALCHE PARTE......COMUNQUE LO RIBADISCO ANCORA QUI:ù
COME MI DISSE UN'AMICO, "TU DARE SOLDI, POI AVERE CAMMELLO........", IN PAROLE POVERE DA ORA IN POI NON SPEDISCO PIU' NULLA SENZA PRIMA AVER RICEVUTO I "SOLDI"
A QUESTA COSA SONO ARRIVATO DOPO ANNI DI "PRESE PER IL CULO" DA PARTE DI MOLTE PERSONE QUI PRESENTI E OLTRE 500 € ORMAI PERSI.....
MI SCUSO CON LA MAGGIOR PARTE DI VOI CHE, COME PERSONE ONESTE SI SONO DIMOSTRATE NELLE TRATTATIVE CON ME, MA ORMAI COME SOPRA DESCRITTO SONO STATO PORTATO A TUTTO CIO'
SPERO MI CAPIATE
GRAZIE
Guarda Luca che non ti devi scusare ,in rete non conosco nessuno(all' infuori di te) che vende del materiale e lo spedisce prima di ricevere i soldi. La regola e'  prima si ricevono i soldi e poi si spedisce, tu eri l'unica eccezzione che conferma la regola!. L'amicizia e una cosa e gli affari sono un altra.

Straquotone ;01
a mali estremi, estremi rimedi!!

Offline ducagi

  • Utente Buono
  • ****
  • Post: 406
  • Sesso: Maschio
  • Se sei incerto tieni aperto
Re: chiarimenti............
« Risposta #43 il: 01 Dicembre, 2010, 14:36:41 »
 ;CC ;01

Offline mailus

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 2043
  • Sesso: Maschio
  • Ringrazio questo forum di esistere !!!
Re: chiarimenti............
« Risposta #44 il: 01 Dicembre, 2010, 15:24:23 »
MI PAREVA DI AVERLO SCRITTO DA QUALCHE PARTE......COMUNQUE LO RIBADISCO ANCORA QUI:ù
COME MI DISSE UN'AMICO, "TU DARE SOLDI, POI AVERE CAMMELLO........", IN PAROLE POVERE DA ORA IN POI NON SPEDISCO PIU' NULLA SENZA PRIMA AVER RICEVUTO I "SOLDI"
A QUESTA COSA SONO ARRIVATO DOPO ANNI DI "PRESE PER IL CULO" DA PARTE DI MOLTE PERSONE QUI PRESENTI E OLTRE 500 € ORMAI PERSI.....
MI SCUSO CON LA MAGGIOR PARTE DI VOI CHE, COME PERSONE ONESTE SI SONO DIMOSTRATE NELLE TRATTATIVE CON ME, MA ORMAI COME SOPRA DESCRITTO SONO STATO PORTATO A TUTTO CIO'
SPERO MI CAPIATE
GRAZIE

Luca è tutto OK !  Ma cosa dovremmo volere di più ? un Lucano :D