Autore Topic: NUOVO RADUNO GILERISTI  (Letto 30690 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline mailus

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 2043
  • Sesso: Maschio
  • Ringrazio questo forum di esistere !!!
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #30 il: 28 Aprile, 2008, 22:41:41 »
Ragà mettetemi nella lista nera  ;dor

Cascasse il mondo ci sarò  ;fummmmm

Offline Karrafone

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 874
  • Sesso: Maschio
  • con l' sxv nel cuore
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #31 il: 29 Aprile, 2008, 23:44:32 »
Azz, con le notifiche ancora non sono a posto.....
Colgo l' occasione per chiedere a tutti voi, ma c' e' un modo per abilitare le notifiche di tutte le nuove discussioni che si creano nel forum?
No perche', (vi prego perdotate la mia totale mancanza di tempo...... na vitaccia, e me tocca fa' pure la mamma e la donna di casaaaa ;aasser) questa, come tante altre, mi e' risfuggita......
ma ricordo anche che, qualche notifica, che non avevo mai sottoscritto.. mi e' arrivata in passato.......
Succede solo a me?

Con questo, non e' che sto dicendo che al 100% ci saro'........ anzi!!!
pero' un pensierino ce lo posso pure fa', kekkazz?? ;BENNED
N' occasione del genere, ......a due passi da casa mia poi ;fummmmm

Per quella data, avro' sicuramente messo il mio cancello, a posto e in ordine....
facendo le corna che, non mi lasci per strada, stello come mi ritrovo in questi ultimi tempi.....
Lampeggione a tuttiii ;salll




 
a mali estremi, estremi rimedi!!

Offline gi600

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 1072
  • Sesso: Maschio
  • te deert, mola mia
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #32 il: 30 Aprile, 2008, 08:36:54 »
week di maggio e giugno gia' tutti impegnati, + avanti no problem, pero' mi scoccia mancare a questa cancellata in terra romana :(

Offline LUCA

  • GIL 4 ROSSO GERMAN il rosso della mia moto
  • AMMINISTRATORE
  • Utente Maestro
  • ******
  • Post: 10011
  • Sesso: Maschio
  • meglio un buon nemico, che un cattivo amico!
    • Homo quisque faber ipse fortunae suae
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #33 il: 30 Aprile, 2008, 08:44:13 »
week di maggio e giugno gia' tutti impegnati, + avanti no problem, pero' mi scoccia mancare a questa cancellata in terra romana :(
male!
lo sai che il 22 giugno, se non ricordo male c'e' l'incontro con i transalpini? ;furrrre
http://gilera4t.it/forum/index.php/topic,710.30.html
La vita e' come la scala di un pollaio.......
CORTA E PIENA DI MERDA!

Offline gi600

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 1072
  • Sesso: Maschio
  • te deert, mola mia
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #34 il: 01 Maggio, 2008, 00:07:30 »
week di maggio e giugno gia' tutti impegnati, + avanti no problem, pero' mi scoccia mancare a questa cancellata in terra romana :(
male!
lo sai che il 22 giugno, se non ricordo male c'e' l'incontro con i transalpini? ;furrrre
http://gilera4t.it/forum/index.php/topic,710.30.html

Tengo la famiglia al mare Luca....

Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #35 il: 05 Maggio, 2008, 14:54:27 »
ALLORA......  ;vardasss LISTA NUOVA....  ;vardasss :
LUCA  X  1
STEVE  X  1
NORDY350  X  1
NORDY350 GIOVANE ( ROBERTO MIO FIGLIO...) SOLO SE FINITA LA SUA MOTO X 1
ELECTRO7  X  1
NORDWEST1  X  1
SAKKO  X  1 ( DOPO LECCATINA AL CAPO....)
RENA X 1
FOX  X  1
MAYLUS  X  1
KARRAFONE  X  1

SIAMO A 11 PRESUNTE....  ;fu18 PRESENZE  ;fu18 , PER ORA NON E' VINCOLANTE  ??? , DA DOMENICA 25 MAGGIO PERO' CERCHEREMO DI ESSERE PIU' PRECISI....  ;furrrre COSì DA CAPIRE REALMENTE QUANTI SIAMO......  ;CC COSì COMINCIO A PRENOTARE PER PRANZO - CENA - E PER CHI NE AVRA' BISOGNO PERNOTTO - MA......  ??? E GLI ALTRI.....  ??? ? ? ?   ;BENNED  ;BENNED

Offline patrik5000

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 150
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #36 il: 12 Maggio, 2008, 13:54:34 »
ragazzi ad anguillara ci sono anchio. :)
fate mi sapere per email che ho problemi con il pc  ;aasser


Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #37 il: 13 Maggio, 2008, 11:33:33 »
ciao PATRIK 5000 , SONO CONTENTO CHE RIESCI AD ESSERCI , PIù SIAMO E MEGLIO STIAMO....  ;CC  ;salll  ;commmm   
IO STO' VEDENDO INTANTO PER PRANZO A TOLFA O DINTORNI DOVE CI CONVIENE  ^-^ , APPENA PRONTI I PREVENTIVI LI CONTROLLO E I MIGLIORI OPPURE IL MIGLIORE VA' ONLINE A DISPOSIZIONE DI TUTTI  ;vardasss , VEDIAMO DI MANGIARE BENE E SPENDERE IL GIUSTO  ;fu18 , AD ANGUILLARA GIA' SONO APPOSTO CON I "CONTI..."  ;vardasss PER LA CENA  ;vardasss , METTERO' TUTTO INSIEME COSI'  POI FAREMO I CONTICINI DEL TOTALE....  ;cunfff , MI SEMBRA GIUSTO CHE CHI VERRA' AL SUPER RADUNO CENTRO ITALIA SAPRA' ANCHE QUANTO DOVRA' SBORSARE PER TUTTO....  :D , VEDRETE CHE SARA' UNA GIORNATA OTTIMA SOTTO OGNI PUNTO DI VISTA....  ;commmm ,  PER ORA NON VI SONO PERSONE CHE PERNOTTANO  ;pisss ( ESCLUSI LUCA E COMPANY CHE SONO GIA' APPOSTO... )  ;pisss SE QUALCUNO NE A BISOGNO DITEMELO PRIMA CHE FACCIO IL GIRO E SONDO ANCHE PER QUELLO......  ;vardasss ;pisss ;vardasss
ALLORA......   ;fummmmm
LUCA  X  1  ;CC
STEVE  X  1  ;CC
NORDY350  X  1  ;CC
ELECTRO7  X  1  ;CC
NORDWEST1  X  1  ;CC
SAKKO  X  1 ( DOPO LECCATINA AL CAPO....)  ;CC
RENA X 1  ;CC
FOX  X  1  ;CC
MAYLUS  X  1  ;CC
KARRAFONE  X  1  ;CC
PATRIK 5000  X  1  ;CC
SIAMO A 11 PRESUNTE....   PRESENZE   ??? , PER ORA NON E' VINCOLANTE   ???  , DA SABATO 24 MAGGIO PERO' CERCHEREMO DI ESSERE PIU' PRECISI....   ;vardasss  COSì DA CAPIRE REALMENTE QUANTI SIAMO......  ;vardasss  COMINCERO' A PRENOTARE PER PRANZO - CENA - E PER CHI NE AVRA' BISOGNO PERNOTTO -
IMPORTANTISSIMO.....  ;vardasss IL TUTTO E' PER SABATO 7 GIUGNO SOLO E NON PER IL 6....  ;vardasss  IL 6 CHE E' VENERDI' E' PREVISTO L'ARRIVO DI LUCA E COMPANY AD ANGUILLARA CHE SARANNO STANCHISSIMI E QUINDI VERRANNO MESSI A FORZA A NANNA...  ;pisss PER ESSERE IN FORMA IL GIORNO DOPO....  ;fummmmm
PER SABATO PREVEDO CHE CONVENGA VEDERCI PRESSO LA STAZIONE DI ANGIULLARA SABAZIA FACILMENTE RAGGIUNGIBILE E RICONOSCIBILE DA TUTTI PER LE 10:00  PER POI SALVO TELEFONATE DI AIUTO PARTIRE ALLE 10:30 PER IL GIRO......  A CHI CONFERMERA' LA PRESENZA  VERRA' IN PRIVATO  MESSO A DISPOSIZIONE IL MIO CELLULARE PER EVENTUALI COMUNICAZIONI DI QUALSIASI TIPO.....  ;aasser   ;BENNED   ;cunfff   ;pisss   ;vardasss   ;fu18   ;furrrre 

Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #38 il: 26 Maggio, 2008, 20:04:24 »
 ;commmm  RAGAZZUOLI....................  ;salll  FORZA CON LE CONFERME PER IL RADUNO........  ;vardasss SPERO PER DOMANI DI METTERE LE CIFRE DEFINITIVE PER IL PRANZO E LA CENA.........  ;)  VI STUPIREMO............  :P   MESA' CHE TOCCA RINFORZA' GLI AMMORTIZZATORI DELLE MOTO........  ;BENNED  UN MONO NON BASTA PIU'.......  :D  FAMO LA MODIFICA E METTEMONE 2...........  ;fummmmm  ;fummmmm  ;fummmmm  ;fummmmm  ;fummmmm  ;fummmmm

federosso

  • Visitatore
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #39 il: 26 Maggio, 2008, 21:05:53 »
io "dovrei" esserci...dipende da un discorsino che il Kapo conosce bene..... ;commmm

Quindi non potrò confermare prima di sentirlo...!

Male che vada potrei venire con la vfr...ma sarebbe gia il secondo raduno che faccio con una "non-gilera" e la cosa potrebbe cominciare a rompere.... ;BENNED...
vedremo.....

Offline mailus

  • Utente Maestro
  • *****
  • Post: 2043
  • Sesso: Maschio
  • Ringrazio questo forum di esistere !!!
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #40 il: 27 Maggio, 2008, 12:13:53 »
Ragà dalla certezza passo al dubbio.

Forse il giorno 7 ed 8 sono obbligato a seguire un corso di aggiornamento. Saprò tutto entro oggi e vi farò sapere.

Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #41 il: 28 Maggio, 2008, 19:24:58 »
 ;vardasss LISTA........................  ;vardasss
LUCA  X  1 
STEVE  X  1 
NORDY350  X  1 
ELECTRO7  X  1 
NORDWEST1  X  1 
SAKKO  X  1 ( DOPO LECCATINA AL CAPO....) 
RENA X 1 
FOX  X  1 
MAYLUS  X  1   
KARRAFONE  X  1 
PATRIK 5000  X  1
FEDEROSSO  X  1   
SIAMO A 11  SEMPRE PRESUNTE PRESENZE...... 
A RAGA'.....  SOLO IL FATTO CHE IL CAPO SE FA' 800 KM CON LA MOTO PER ESSERE CON NOI DOVREBBE ESSERE UN INCENTIVO PER TUTTI.....  POI APPENA VI METTO IL POST  DELLE CIBARIE VE PENTIRETE.......   ;fummmmm ....  SE FAMO MALE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   ;BENNED  ;pisss  ;BENNED

Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #42 il: 28 Maggio, 2008, 20:06:12 »
CERCHERO SOLO PER STUZZICARVI ( VISTA ANCHE L'ORA... ) DI ESSERE UN PO' PIU' PRECISO..... :

1)   raduno ad Anguillara SABATO 7 GIUGNO  ore 10:00  località stazione di Anguillara così è facile per tutti raggiungere il posto...... li caffe oppure cappuccino e cornetto....
2)   partenza verso Tolfa ( ore 10:30 circa  ) e ci facciamo circa 40 km della quale circa 25-30 di strada in mezzo alla natura con curve e controcurve.... meravigliosa con dei strappetti stupendi ottimi per le nostre moto... che ci porta a circa 700 metri con panorama e aria mozzafiato... da cartolina credetemi.... se ci va aperitivo stuzzicante e poi......
3)   pranzo organizato ad Allumiere  località BORGO DELLA FARNESIANA  circa 10 km un agriturismo dove con 22 euro cadauno ci presentano un buffè a sel-service di antipasti a volontà di tutti i tipi dal viteltonne a tutte le cose che si possono fare alla griglia di antipasti..... per poi passare a 4-5 tipi di pasta di tutti i tipi (sempre a volontà...) e diverse qualità di carne alla brace ( cosciotti-salcicce- ecc.... ) sempre a volontà....
4)   dopo pranzo e vari  digestivi.....  quando riusciremo a rialzarci dal prato....  torniamo a tolfa altri 10km e da tolfa a Santa Severa giù per tornanti e rettilinei con altri 25-30 km di strada in mezzo alla natura ....  e siamo al mare...... SANTA SEVERA.... aria buina ecc.....
5)   si riparte e li ci divertiamo a fare un pezzo di 10 km di autostrada ma senza pedaggio....   ( libera...)    di 10 km dove non essendoci macchinette di velocità fisse.....  ci sbizzariamo a dare sfogo ai 200 cv nascosti molto bene nel nostro ferro vecchio....     
6)   lasciamo la Roma-Fiumicino a Ladispoli direzione anguillara altra strada in mezzo alla natura divertente....  circa 30km si arriva al lungolago ristorante LA VELA dove dopo l'ottima accoglienza possiamo decidere se mangiare un menù pesce a 30 euro da far invidia a qualunque altro posto oppure rifarci male con la ciccia a 25 euro cadauno.....
7) a questo punto per chi a esagerato e non si reggete in piedi...( succede sempre...) facciamo 10 metri e scappatina al lago e bagno di mezzanotte...... ( attenti alle anguille che si infilano nelle chiappe....)   

che vi sembra?             

Offline sekko

  • Utente Novizio
  • *
  • Post: 30
  • Sesso: Maschio
  • Gilera Dakota 500 ER 06/1987
    • Lo spazio del SeKkO
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #43 il: 28 Maggio, 2008, 20:40:41 »
Ciao a tutti!!!
Purtoppo ho brutte notizie... Ho provato a leccare per bene il direttore, ma mi è andata decisamente male... Ho il doppio turno sia il 7 che l'8... Cheppalle........ :'( :'( :'(
Andrea aka SeKkO

Offline nordy350

  • Utente Operoso
  • ***
  • Post: 205
  • Sesso: Maschio
  • +lavori+sbagli+ti cazziano = non lavorare è meglio
Re: NUOVO RADUNO GILERISTI
« Risposta #44 il: 29 Maggio, 2008, 12:57:14 »
 ::)  che s.......   ::)  per me ai  :P poco....... comunque se vuoi raggiungerci la sera sei il benvenuto.... basta arrivare ad anguillara e chiedere del ristorante la vela....  lo conoscono tutti....  ;salll